Почему четырехкомнатные квартиры не востребованы на рынке недвижимости?

Прошли те времена, когда семьи стремились покупать большие квартиры. Сейчас наибольшим спросом пользуется недвижимость с двумя комнатами и чуть меньше – с тремя. А вот четырехкомнатные квартиры практически сейчас не покупаются. Так в чем причина?


Раньше четырехкомнатные квартиры были в каждом доме. Сейчас жилье с большой площадью также можно встретить в новостройках, но в нем будет не 4, а 2 огромные комнаты. Дело в том, что если планировать квартиру с несколькими комнатами, необходимо забирать большую площадь, в противном случае жилье окажется тесным. Большое по площади жилье будет иметь высокую стоимость, что невыгодно для среднестатистического человека.


Посмотрев предложения о продаже недвижимости тут, вы увидите, что найти четырехкомнатную квартиру очень сложно. Первая причина, которая кроется – это высокая стоимость. Вторая причина – это невостребованность, за счет того, что сейчас достаточно редко в семьях бывает больше двух детей. В этом случае можно с комфортом разместиться в двух или трехкомнатной квартире. А вот семьи, у которых больше трех детей, предпочитают покупать частные дома.


Еще одна причина – это высокая коммунальная плата. Получив платежку, вы будете очень удивлены, поскольку обслуживание габаритных квартир обходится дорого, особенно в зимнее время, когда начинается отопительный сезон. Содержать такое жилье невыгодно, а сдать практически невозможно. Единственное исключение – это сдать квартиру 3 жильцам, что будет очень выгодно по деньгам.


Встретить четырехкомнатные квартиры сейчас можно только в элитных или старых домах. Обычные современные жилые комплексы рассчитаны на квартиры с 1,2 и 3 отдельными комнатами, но не более. Если же у вас есть мечта приобрести именно такое жилье, то посмотрите объявления на сайте rovno.etag.com.ua, где всегда имеется широкий выбор недвижимости на любой вкус.


Решившись на покупку такого габаритного жилья, внимательно изучайте документы перед сделкой. Нередко мошенники работают именно с большими, дорогими квартирами. Уточняйте, нет ли скрытых наследников, как было приобретено жилье и другие немаловажные моменты, позволяющие предотвратить потерю денег из-за связи с криминальной личностью. Сомневаетесь в своих силах? Обратитесь к профессиональному юристу, который сможет проверить подлинность документов и порядочность продавца недвижимости.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все