«Плитспичпром» приступил к лесовосстановительным работам на арендованных участках

«Плитспичпром» приступил к лесовосстановительным работам на арендованных участкахПосле сезонного затишья, на лесных участках, взятых в аренду, руководство сотрудников Департамента лесного хозяйства АО «Плитспичпром» начало запланированные работы по лесовосстановлению.

Основной целью лесовосстановительной деятельности - создание насаждений из ценных пород деревьев. По прошедшему госэкспертизу проекту освоения участков леса, в 2015 году осуществили комплекс работ по подготовке почв для высаживания насаждений. После 15 апреля на подготовленных почвах начали высаживать лесные культуры – двухлетних сеянцев хвойных пород. Высадка в этом году запланирована на 535 га земли. На сегодня завершены работы на 122 га (23% от запланированного объема).

Наряду с лесовосстановлением, «Плитспичпром» ведет работы в подшефных угодьях по высадке сеянцев после естественного отмирания деревьев – на сегодня молодыми сеянцами дополнено 3,2 га земель из 48 запланированных.

В лесонасажденияхдо 20-летнего возраста проводят рубки в молодняках с целью создания насаждений с преимущественным содержанием ценных пород.

Рубки ухода в молодняках завершены на 325 гектарах земли из 842 запланированных (работы выполнены на 39%).

Являясь ведущим предприятием лесоперерабатывающей промышленности, «Плитспичпром» уделяет немалое внимание вопросам лесовосстановления. Успешный результат работы обусловлен правильным применением методов восстановления леса.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все