Недвижимость за границей. Что следует учесть?

Недвижимость за границей. Что следует учесть?

К зарубежной недвижимости россияне приглядываются уже давно. И не только приглядываются, но и активно осваивают все новые горизонты.


Цели приобретения недвижимости за рубежом могут быть самыми различными. Многие, например, ожидают роста цен, надеясь получить таким образом прибыль. Ну а кто-то покупает дом или квартиру, как говорится, для жизни. Наряду вариантом постоянного места жительства, рассматриваются и «дачные» варианты. Например, в Санни Айлс бич в Майами можно провести прекрасный и безмятежный отдых.


Цены на недвижимость в Майами, конечно, очень приличные. Есть предложения по 40 – 50 тысяч долларов, но едва ли они заслуживают доверия. Скорее всего, имеют место существенные дефекты. Смотреть стоит начиная с 60-80 тысяч. В прибрежных районах цены на квартиры стартую с 400 тысяч долларов. Дома – с полутора миллионов.


Дома - лучше


Безусловно, отдыхать в собственном доме за границей куда экономнее, приятнее и надежнее, чем ехать по туристической путевке непонятно куда. За средства, которые придется выделить на проживание в гостинице, можно с толком провести дома целый отпуск.


Кроме того, наличие собственной недвижимости зачастую значительно ускоряет получение вида на жительство, а со временем и гражданства. В ряде стран наличие недвижимости является прямым основанием для получения вида на жительство. В других такого преимущества нет. Например, если Вы приобретете недвижимость в упомянутом уже Sunny Isles beach в Майами автоматически вид на жительство Вы не получите. И все же, это отличное подспорье для успешного решения вопросов, связанных с постоянным пребыванием и гражданством.


Достаточно актуальным направлением следует признать покупку недвижимости в курортных районах, с целью их дальнейшей сдачи в аренду. В этом аспекте обращают на себя внимания такие страны как Бразилия, Индия и ЮАР. Стоимость недвижимости в них быстро растет.


Рекомендуем Вам настороженно относиться к явно дешевой недвижимости. Если цена значительно ниже рыночной – есть повод задуматься и искать подвох. Существенным недостатком может стать неблагополучный район, дефекты интерьера, проблемные соседи и другое. Готовясь к сделке, обязательно проанализируйте расходы на содержание недвижимости, а не только стоимость покупки. Во что обойдется, коммуналка, оплата охраны?


Чтобы избежать неприятных сюрпризов, продумывать сделку следует нужно максимально скрупулезно.  


 

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все