Как выбрать недвижимость для покупки?

Как выбрать недвижимость для покупки?Приобретение жилой недвижимости – это довольно серьезный шаг, который предполагает, что необходимо тщательно взвесить все плюсы и минусы, а также выгодно рассчитать стоимость. Сайт недвижимости в Калининграде поможет вам осуществить поиск квартиры своей мечты. Все, что вам останется сделать, это определиться с выбором. На этом этапе есть множество подводных камней, обойти которые вам помогут простые рекомендации.

Выбор района для покупки недвижимости


Если вы ищете квартиру в небольшом городе, где контингент жителей четко распределился по зонам, то определиться с выбором района будет не так сложно. Скорее всего, вы уже точно знаете, где самые чистые места, а где большинство соседей – люди не самого лучшего социального класса.

В том же случае, если объект вашего поиска – недвижимость в Калининграде и Калининградской области, городе довольно большом, почти европейском, то лучше всего ориентироваться по следующим параметрам:

• Какой фактор для вас более приоритетен – развитая инфраструктура, хорошая экология или транспортная доступность?
• Если у вас есть дети, важно наличие хорошего детского сада и школы в шаговой доступности, а также игровой площадки во дворе.
• Если кто-то в семье часто болеет или страдает хроническим недугом – необходима аптека поблизости, желательно круглосуточная.
• Если вы – владелец автомобиля, или даже двух, понадобится охраняемая стоянка или хотя бы постоянное парковочное место у дома.
• Отсутствие личного транспорта – повод позаботиться о близости автобусной остановки и наличии комфортных маршрутов.


Кроме этого, важно оценить не только криминогенную репутацию района, но и экологическую. Например, если поблизости находятся крупные промышленные предприятия или ЛЭП, то это не самое лучшее в плане воздуха место.



Осмотр дома/квартиры

Этот этап является одним из самых важных при выборе недвижимости. Прежде чем зайти в квартиру или в дом, обойдите его вокруг и оцените благосостояние территории.

Затем обратите внимание на сам дом, он не должен быть аварийным или из ветхого фонда. Уточните год его постройки. Узнайте у продавца также, не является ли дом объектом культурного наследия, чтобы избежать дальнейших проблем с ремонтом. Что касается материала, из которого здание выстроено, предпочтительнее всего кирпич и монолит.

Что касается осмотра самого помещения, для оценки планировки воспользуйтесь следующими параметрами:

• не угловая,
• не примыкающая к шахте лифта,
• между комнатой и квартирой соседей – несущие стены,
• окна на западную или восточную сторону (в этом случае не будет ни слишком жарко, ни слишком холодно),
• метраж соответствует указанному в техническом паспорте.

Отправляться на встречу с продавцом или риэлтором лучше вдвоем. Так вы сможете обезопасить себя от желания «рубить с плеча» и через конструктивное обсуждение прийти к правильному решению.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все