Советы по аренде квартир

Советы по аренде квартирОбщеизвестно, что сдача квартиры в аренду может стать источником неплохого дополнительного дохода. Однако при этом необходимо соблюдение определенных правил со стороны лица, сдающего квартиру, во избежание неприятных инцидентов. Неоценимую помощь в этом могут оказать профессиональные посредники. Эксперты портала https://blagovist.ua/uk/search/apartment/rent ознакомили нас с основными правилами сдачи жилья в аренду.

Во-первых, элитная квартира, сдаваемая в наем, должна быть оборудована бытовой техникой, в ванной комнате необходим кулер, обеспечивающий горячей водой поселившегося на случай ее отключения. Все это повышает стоимость арендованной квартиры. Во-вторых, сдаваемая в наем квартира должна быть чистой. Убранным должен быть и подъезд, в котором находится квартира.

Следующим немаловажным вопросом при сдаче жилья в аренду является завышенная или заниженная арендная ставка. И то, и другое может привести к негативным последствиям: либо к простою жилья, либо к неполучению денег от клиента.

Как правило, арендная ставка равна 1% от рыночной цены при продаже данной квартиры. Решить вопрос в наиболее выгодном для сдающего лица варианте сможет только профессиональный консультант, уверенно ориентирующийся в современном рынке.

Не менее важным этапом при сдаче жилья в аренду является грамотное и правильное заключение договора. Как правило, он заключается на один год, хотя бывают исключения. В тексте документа считается правильным указание полной цены аренды. В этом - гарантия получения официального дохода от арендатора, с которого необходимо платить подоходный налог государству.

Грамотным шагом хозяина квартиры, сдающего ее в аренду, будет оформление страховки, если в квартире был сделан дорогостоящий ремонт или находится дорогая мебель и техника.

В любом случае в этом процессе лучше работать с одним агентством, которое, если в этом будет необходимость, будет защищать интересы хозяина жилья.

Профессиональные советы помогут арендаторам элитных квартир. Лицо, принявшее решение об аренде элитного жилья, должен посоветоваться со своим агентом. Получив ключ от квартиры, арендатору необходимо проверить работу оборудования, имеющейся техники, а также всех вентилей и предохранителей.

При съеме жилья существует множество тонкостей юридического характера относительно найма жилого помещения. В этом плане профессиональную консультацию окажут юристы. Это касается особенностей заключения договора найма, прав и обязанностей обеих сторон и многого другого.

Как видим, тонкостей и деталей огромное множество. Не стать жертвой мошенников и не быть обманутым в любой ситуации, связанной с арендой жилья, помогут профессионалы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все