Пригород Санкт-Петербурга — готовы ли вы к переезду?

Пригород Санкт-Петербурга — готовы ли вы к переезду?

Санкт-Петербург — очень красивый исторический город с богатым культурным наследием. Побывать здесь мечтает едва ли не каждый житель России. Город принимает туристов и из других стран мира. Некоторым счастливчикам повезло родиться и жить в Северной столице. Однако есть и те, кто готов покинуть мегаполис и переехать в пригород. Но стоит ли это делать?


Пригороды Петербурга также очень красивы. Некоторые из них обладают историческим и культурным наследием. К таким относятся Петергоф, Павловск, Пушкин. Есть и такие места, которые подходят для отдыха и купания, прогулок по паркам, — Сестрорецк, Солнечное, Комарово, Зеленогорск. К тому же в пригородах начали строить новые дома. Например, активно ведётся застройка Сестрорецка. Комфортабельные новые квартиры ждут новых жильцов в новостройках.


 


Для чего переезжать в пригород?



  1. Экология. Чаще всего в пригородах более чистый воздух. Здесь меньше машин, чем в мегаполисе. Благодаря этому вредных выхлопов совсем немного, а те, что бывают, компенсируются находящимся поблизости лесом. Известно, что деревья поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Поэтому жизнь рядом с лесом благотворно влияет на организм.

  2. Новые микрорайоны. В пригородах строится множество новых жилых комплексов, которые имеют полноценную инфраструктуру. Часто в таких микрорайонах есть собственные школы, детские сады, спортивные площадки и другие блага, которых может не быть даже у жителей некоторых обжитых районов Санкт-Петербурга.

  3. Возможность отдыха на природе. Люди, уставшие от офисных будней, часто хотят провести выходные на природе. Однако чтобы выехать из города, нужно отстоять в пробках, потеряв много моральных сил и времени. У жителей пригорода часто лес виден прямо из окна. В выходные можно пойти за грибами или на пикник, при этом не придётся тратить время на дорогу.

  4. Экономия. Жильё в пригороде стоит гораздо дешевле, чем в Северной столице. Например, высокие новостройки в Кудрово предлагают жильё различных видов. Здесь можно приобрести комфортную большую квартиру по достаточно умеренной цене.


Какие могут быть сложности?



  1. Работа. При переезде в пригород важно понимать, что вы можете не найти работу рядом с домом. Возможно, вам придётся тратить время на дорогу на работу в мегаполис.

  2. Инфраструктура. При переезде обратите внимание на наличие в новом районе необходимой инфраструктуры. Особенно это важно, если у вас есть дети.

  3. Транспорт. Выбирайте районы с хорошим транспортным сообщением. Особенно это актуально зимой, когда во время ожидания на остановке автобуса или трамвая дорога каждая секунда.

  4. Культурный отдых. Если вы хотите провести выходные на выставках и в музеях, то вам придётся потратить время на дорогу в Санкт-Петербург. Хотя посмотреть на прекрасные дворцы можно и в пригороде. Например, город-дворец Пушкин ежедневно принимает тысячи посетителей.


 


 


 


 


Жизнь в пригороде имеет и преимущества, и недостатки. Если вы хотите отдохнуть от шумных улиц, скоплений людей и загрязнённого воздуха, вы готовы к переезду. Выбирайте уютную квартиру в новострое и живите с комфортом!


 

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все