Специалисты рассказали, почему каркасные дома нужно утеплять пенополиуретаном (ППУ)

Специалисты рассказали, почему каркасные дома нужно утеплять пенополиуретаном (ППУ)Каркасно-щитовое строительство в России сегодня приобретает все большую популярность по нескольким причинам: на возведение облегченных домов из СИП-панелей не тратится много времени, они обладают хорошими показателями прочности и, к тому же, отличаются долговечностью. Максимально комфортные микроклиматические условия внутри таких построек достигаются благодаря утеплению. Эксперты рекомендуют в качестве утеплительного материала выбирать напыляемые составы ППУ, которые применяются как снаружи, так и внутри помещения.

Почему стоит отдать предпочтение именно напыляемым ППУ?



Утепление каркасного дома с помощью жидких компонентов ППУ в перспективе дает возможность:

• Устранить все щели и просветы.

Зазоры, которые образуются между составными элементами каркасного здания, могут влиять на показатели термоустойчивости. Через такие отверстия в помещение может проникать холод в зимний период, сквозняки и пр. Жидкий состав позволяет исключить такую вероятность. Он, заполняя все пустоты, образует в итоге абсолютно ровную и цельную поверхность.

• Обеспечить гидроизоляцию.

Пенополиуретан препятствует любой возможности попадания влаги внутрь дома. Благодаря этому щиты здания защищены от набухания и прочих вытекающих процессов. Как результат, срок эксплуатации строения существенно повышается.

• Укрепить каркасную конструкцию.

Каркасно-щитовая конструкция здания приобретет дополнительную стабильность и прочность после воздействия ППУ.

• Упростить процесс отделки стен.

ППУ по факту напыления образует идеально гладкую поверхность, что существенно облегчает дальнейшую отделку стен.

• Сохранить внутреннее пространство в помещении.

Теплоизоляционный слой утеплителя, наносимый внутри, имеет минимальную толщину. Благодаря этому не убавляется площадь каркасно-щитового дома.

Источник: poliol.ru

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все