Жители Свердловской области получат новое жилье

Жители Свердловской области получат новое жильеВласти Свердловской области в своем официальном заявлении пообещали, что в течении 2014-2017 годов они расселят жильцов. Количество домов, из которых будут выселены люди, превышает тысячу построек. Общее количество человек, которых планируется расселить превышает 17 000 людей. А деньги, которые затратят на строительство новых зданий, будет немногим более 8 миллиардов российских рублей.

Как сказал министр энергетики и ЖКХ, они разработали специальный проект, согласно которому все жильцы аварийных домов, получат новое жилье к августу-сентябрю 2017 года. Аварийными считаются дома, которые были признаны таковыми на 1 марта 2012 года. Весь список построек занесен в единый реестр, с которым могут ознакомиться как жильцы, так и просто интересующиеся люди. Это можно сделать на официальном сайте ЖКХ Российской Федерации.

В 2014 году власти очень намерены обеспечить новым жильем 3088 человек, которые проживают в 190 непригодных для жизни домах. Это, приблизительно, 33 жилых района Свердловской области.

Чиновники из министерства ЖКХ, также подчеркнули, что главам муниципальных учреждений настоятельно рекомендуется подготовить всю документацию, которая укажет, какая финансовая сумма, количество ресурсов и количество персонала им потребуется для того, чтобы сдать все запланированные объекты вовремя.

Автор: Денис Гусев

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все