Анатолий Локоть: появление новых управляющих компаний в Новосибирске могжет способстовать росту коррупции

Анатолий Локоть: появление новых управляющих компаний в Новосибирске могжет способстовать росту коррупцииСогласно данным новостного издания actualnews.org, кандидат на пост мэра Новосибирска, Анатолий Локоть, выдвинул критическое замечание в адрес идеи по созданию новой управляющей муниципальной компании. По его словам, управляющие компании как раз стали причиной, из-за которых жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирска стало коррумпированным и криминальным бизнесом.

Управляющие компании Новосибирска привели ЖКХ города к разорению. Модель работы ЖКХ Новосибирска не менялась со времени Советского союза, по-прежнему неэффективна, поэтому ей легче управлять новой муниципальной компании, которая просто заменит такую же существующую, не внеся изменений. Потому, что управлять компанией будут те же чиновники, которые крали деньги раньше.

Локоть призывает государство активно контролировать сферу ЖКХ Новосибирска введением государственных тарифов к подрядчикам на жилищно-коммунальные и транспортные тарифы, следить за их ростом. Государство должно наводить порядки и следить за службой ЖКХ, их работой по благоустройству. Призывает принять законопроект по тарифам на уровне государства, регулярно проводить аудит и призывать к материальной ответственности за некачественные услуги и отчетность к потребителям. Александр Локоть требует пресекать воровство денег города управляющими компаниями, ведь расплачиваться за убытки приходится потребителям.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все