В Анкаре прошли переговоры по созданию на Украине мусульманского батальона

В Анкаре прошли переговоры по созданию на Украине мусульманского батальонаПредседатель Федерации крымско-татарских обществ Турции сообщает о 1000 человек, желающий войти в состав мусульманского батальона на Украине, в числе которых есть террористы из «Исламского государства», которые оказались на украинских землях.

Новости Крыма – Time News. В Анкаре, столице Турции, успешно завершился Всемирный конгресс крымско-татарского народа, в рамках которого было решено создать в Херсонской области (Украина) мусульманский батальон. Проходил конгресс в период 1-2 августа 2015. Более подробно тему раскрыл Унвер Сель, представляющий Федерацию крымско-татарских сообществ:

В Анкаре прошли переговоры по созданию на Украине мусульманского батальона

В числе главных организаторов мероприятия ожидаемо Мустафа Джемилев, уполномоченный украинского президента по делам крымско-татарского народа, а также его коллега по меджлису Рефат Чубаров. Напомним, этим лицам въезд в Крым запрещен сроком на пять лет по причине разжигания межнациональной розни.

Напомним, Джемилев и ранее говорил о планах по созданию мусульманского батальона, который должен будет подчиняться напрямую Министерству обороны Украины. Выбор его локации не случаен, ведь Херсонская область тесно граничит с крымским полуостровом. В качестве основной задачи батальону ставят контроль над прохождением грузов и людей из Крыма на Украину и наоборот.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все