Оператор телеканала ATR снова задержан

Оператор телеканала ATR снова задержан Оператора крымскотатарского ТВ-канала ATR Эскендера Небиева задержали накануне, 9 октября 2015. Это уж не первый раз, когда крымские силовые структуры предъявляют ему претензии.

Новости Крыма – Time News. О том, что Эскендер Небиев вновь задержан, вещает Центральный избирательный комитет курултая крымскотатарского народа. Информацию Заир Смедляев приводит на странице в своем «Фейсбуке».

Набиева подозревают в преступлениях, совершенных в рамках дела от 26 февраля. Его задержание – реакция на призыв генпрокурора Натальи Поклонской, которая попросила суд арестовать подозреваемого до следующего заседания.

В этой связи мы напомним, что 20 апреля, по факту обыска в доме, Набиева задержали по причине павших на него подозрений в организации, а также непосредственном участии в массовых беспорядках, имевших место под парламентом Крыма 26 февраля 2014 года, когда там собрались тысячи сторонников Меджлиса, а также партии «Русское единство». В произошедших столкновениях погибли два человека.

22 апреля райсуд Симферополя постановил арестовать подозреваемого сроком на два месяца. В июне Набиев стены СИЗО покинул, так как за него поручился Эмираль Албаев, муфтий Крыма.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все