Против инициатора блокады Крыма возбуждено уголовное дело, - ФСБ

Против инициатора блокады Крыма возбуждено уголовное дело, - ФСБ В ФСБ начали новый уголовный процесс, главным фигурантом которого стал владелец канала ATR. Речь идет о Ленуре Ислямове. Известно, что уголовным производством занимается Следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Новости Крыма – Time News. Напомним, Ленур Ислямов – личность довольно-таи известная, так как он владеет крымско-татарским телевизионным каналом ATR. Он стал одним из первых инициаторов начавшейся в сентябре 2015 блокады поставок продовольствия и прочих товаров в Крым со стороны украинского материка.

Поставки товаров в Крым заблокировали представители радикальной организации «Правый сектор», депутаты украинской Верховной рады Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, имеющие прямое отношение к Меджлису, а также владелец вышеуказанного крымско-татарского телеканала Ленур Ислямов. Власти Киева подобным мерам не препятствуют, а вот с российской стороны подобную блокаду оценивают как бессмысленное мероприятие.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все