Новый порядок санитарной очистки города поможет сделать Симферополь чище

Новый порядок санитарной очистки города поможет сделать Симферополь чище Министерство ЖКХ Республики Крым разработало новую схему санитарной очистки города для Симферополя, которую планируется внедрить в ближайшей перспективе. Подробностями с журналистами поделился Юрий Тур, действующий заместитель главы администрации столицы, в рамках прошедшего в административном здании оперативно-хозяйственного совещания.

Как уточнил Тур, чтобы реализовать новый проект по соблюдению чистоты в городе, Симферопольский горсовет выделил в рублях 16 миллионов. Дополнительно было постановлено затратить 13 миллионов рублей на повторную уборку тех контейнеров, которые расположены в так называемых местах образования стихийных свалок вдоль центральных улиц и магистралей.

Журналистам ИАП «Время новостей» удалось выяснить, что же представляет из себя новая концепций, которая должна сделать Симферополь чище. Оказалось, что речь идет о трех нововведениях:

1. Производить уборку в городе будут по определенным участкам силы МУП, жители города и предприятия, вне зависимости от формы собственности. Подобные работы по очистке улиц успешно проходят на Севастопольской, Пролетарской, а также в районе Одесской. С территорий улиц Киевская, Шмидта, Гаспринского и парка Мир мусора вывезли уже порядком 300 м?.

2. Люди, проживающие в частных секторах, будут обслуживаться более качественно. Им предлагают испытать не новый, но действенный метод «по мусорному баку в каждый двор». Город выделил свыше 2 тысяч контейнеров, а также 2 машины, которые займутся обслуживанием таковых. Пока что концепция затронет дома на Севастопольской улице и те, что находятся в районе Свободы. В перспективе – другие сектора.

3. Все управляющие компании, которым поручено следить за городскими домами ввиду отмены работы ЖЭКов, должны будут заключить договора с компаниями, которые предоставляют услуги по уборке мусора. Срок выполнения – до 21 декабря 2015.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все