54 крымских сайта закрыты из-за экстремистской деятельности

54 крымских сайта закрыты из-за экстремистской деятельности  Прокуратура Крыма инициировала проверку и впоследствии ограничила доступы к пятидесяти четырем крымским информационным сайтам. Основная причина кроется в том, что в материалах, публикуемых нарушителями, содержались призывы и к экстремистской деятельности и к другим видам деятельности, противоречащим закону.

Новости Крыма. Доступ к сомнительным интернет-сайтам закрыт. Неизвестно пока, будет ли прокуратура прибегать к уголовному преследованию владельцев таковых. В настоящий момент ресурсы включены в федеральный список экстремистских материалов.

Напомним, Россия – многонациональная страна, она многоязычна и многокультурна. В РФ проживают более 160 народов – представителей трех мировых религий, таких как христианство, ислам и буддизм. Для такого многонационального государства, безусловно, экстремизм представляет большую опасность, поскольку проблема угрожает мирному сосуществованию разных народов и поддержанию дружественных отношению между ними.

Поэтому вполне логично, что в России, частью которой Крым стал в марте 2014 года, после референдума, вопрос об экстремистской деятельностью стоит всегда на повестке дня. Наказание за это правонарушение может быть весьма суровым, вплоть до уголовного срока.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все