Власти намерены привести в порядок Симферополь за 5-7 лет

Власти намерены привести в порядок Симферополь за 5-7 летУлучшить облик Симферополя согласно с столичным статусом реально за 5-7 лет при условии наличия земель для возведения новых микрорайонов и расселения ветхого жилья в центре города. Такое заявление сделал главный архитектор крsмской столицы Эрнст Мавлютов.

Он также отметил, что в настоящее время генеральный план Симферополя прописан до 2035 года, но в него будут вноситься коррективы в сторону развития агломерации с районом. По его мнению, рано или поздно появится острая необходимость в принятии политического решения о присоединении территории Симферопольского района к территории города. Иначе - столице уготована судьба быть «уездным депрессивным городом».

Архитектор заявил, что существующая площадь Симферополя не дает возможности возведения как социальных объектов, так и многоэтажных микрорайонов с целью расселения жителей ветхого и аварийного жилья.

В связи с этим уже есть насущная необходимость в разработке единого генерального плана района и города, как плана развития агломерации. Мавлютов уверен, что развиваться есть куда, земли достаточно, главное чтобы не было местнических игр «твое-мое».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все