Строители не начинают ремонт пострадавшей опоры моста в Крым

Строители не начинают ремонт пострадавшей опоры моста в КрымПроисшествие с тараном сухогруза «Лира» опоры рабочего моста в Керченском проливе вполне способно разрешиться без участия суда.

По словам неких источников, которые в курсе происходящего, страховая компания судовладельца достаточно спокойно встретила требования мостостроителей, передает LifeNews.ru. В связи с этим в настоящее время идет традиционная для таких инцидентов работа – подсчитывается ущерб, подготавливаются документы и идут переговоры со страховщиками.

По предварительной оценке урон от столкновения судна «Лира» с опорой вспомогательного моста № 2 для возведения моста составляет около 120 млн рублей, рассказали накануне в Арбитражном суде Ростовской области.

По словам источника, контракт страхования судовладельца по ответственности перед третьими лицами подразумевает полный пакет, потому должен покрыть ущерб.

Работы по демонтажу испорченных опор и созданию новых могут стартовать уже на будущей неделе, но случится это не ранее, чем страховщики завершат свое исследование ущерба.

При этом в инфоцентре «Крымский мост» подчеркивают, что это не окажет значительного влияния на сроки сооружения рабочего моста.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все