В Крыму заявили, что подготовка к строительству моста не отразилась на судоходстве

В Крыму заявили, что подготовка к строительству моста не отразилась на судоходствеНе останавливающаяся активная подготовка к старту возведения Крымского моста, который в будущем свяжет между собой полуостров и Россию, не оказала влияния на судоходство в Керченском проливе.

В соответствии со статистической информацией, Росморречфлот по итогам января зарегистрировал рост проходов в сравнении с минувшим годом свыше чем на 50% - до 3 629 проходов (из которых 961 проход – транзитный, что свидетельствует о росте на 13%). Об этом рассказали представители инфоцентра «Крымский мост».

По данным ведомства, в настоящее время идет работа над созданием второго и третьего рабочих мостов между косой Тузла и Керчью, требуемыми для возведения основного.

Сотрудники инфоцентра отмечают, что мосты прокладываются навстречу друг другу со стороны Керчи и острова Тузла в сторону фарватера. Причем фронт работ не касается зонысудоходства – Керчь-Еникальского канала, где суда движутся из Черного моря в Азовское и обратно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все