Крыму не грозит водный кризис

Крыму не грозит водный кризисЗаместитель главы Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Владимир Лысенко заверил крымчан, что им не грозит водный кризис.

По его словам, во время приближающегося курортного сезона не будет трудностей с обеспечением водой. Ею население Южного берега Крыма и Симферополя обеспечены до 1 января 2017 года.

Он рассказал, что после того, как был перекрыт Северо-Крымский канал, возникли две главные трудности: обеспечение водой населения и перспективы развития промышленности, сельского хозяйства и других отраслей. При условии малочисленности запасов, основной задачей стало водообеспечение населения.

Благодаря тому, что в 2014 году были осуществлены первоочередные мероприятия, то не понадобился переход на режимную работу подачи воды Восточного Крыма. В итоге в настоящее время положение с водообеспечением стабильное и нет угроз появления критических ситуаций.

Сейчас же все ресурсы направлены на обеспечение водой Восточного Крыма, в связи с чем там строятся и уже закончены три водозабора, которые начнут работать полностью до 2020 года.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все