В Крыму продовольственный и курортный кризис, - СМИ

В Крыму продовольственный и курортный кризис, - СМИКрымские власти признали, что на полуострове дефицит продуктов из-за того, что украинские товары не поступают на его территорию.

Вследствие этого, местные бизнесмены в разы подняли цены на свою продукцию, хотя российские цены и так выше украинских. Сообщается, что лекарственные препараты подорожали на 200%, а ассортимент желает лучшего.

Для преодоления кризиса власти Крыма хотят создать коридоры для украинских продуктов, которые до этого не пропускались и задерживались на границе. Ранее сообщалось о запрете ввоза молочных продуктов и мяса, что давало предпосылки к началу продуктового кризиса.

На курортах Крыма пока немноголюдно и они находятся в ожидании туристов. Однозначно, местные власти рассчитывали на более динамичное начало курортного сезона, но он только начался, а потому еще рано делать окончательные выводы.

Также, сообщается, что Крым готов значительно увеличить плату за поступление днепровской воды с северо-крымского канала, чтобы обеспечить водой население полуострова.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все