В Крыму не останавливается борьба с некачественным бензином

В Крыму не останавливается борьба с некачественным бензиномВопрос качества топлива на АЗС Крыма продолжает оставаться актуальным.

С целью борьбы с некачественным топливом все резервуары АЗС пломбируются сразу после приезда бензовозов. Причем машины оснащены системой позиционной навигации GPS, что делает невозможным отклонение от маршрута. При этом топливо сливается исключительно в присутствии заведующих станциями, а проверка качества бензина осуществляется в специальных лабораториях.

Она начинается с выяснения октанового числа. И если оно нормам не отвечает, то партия бракуется мгновенно и больше анализы не проводятся, отметила завлабораторией Феодосийского управления по обеспечению нефтепродуктами Мария Романюк.

Невысокое качество топлива негативно отражается и на работе мотора, и на загрязнении атмосферы. Строго регламентируется и содержание серы.

Сообщается также, что сберегание бензина и дизтоплива проходит согласно графику в отдельных резервуарах. Нефтепродукт получает паспорт качества и отправляется на автозаправочные станции только после последней проверки перед выпуском топлива с нефтебазы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все