Ассоциация качества краски промаркирует безопасную продукцию логотипом «качества»
1-12-2015, 15:39 Россия, Лента новостей
Наличие логотипа «Одобрено АКК» говорит о том, что продукция отвечает современным международным нормам качества и безопасности краски, а также отечественным ГОСТ. Это значит, что в покрытии нет веществ, относящихся к вредным и опасным компонентам.
Кроме того, наличие логотипа свидетельствует о том, что товар отвечает минимальным стандартам качества в категории промаркированного продукта. К примеру, если это водная интерьерная краска, то она обладает требуемой кроющей способностью, устойчивостью к мокрому истиранию и степень белизны.
Участники Ассоциации уже с 15 сентября начали маркировать такие краски, как Dulux, Brite, Finncolor, Dufa, Premia, Marshall, Tikkurila, Ярославские краски, ТЕКС – в целом свыше 23% рынка ЛКМ в литрах (согласно информации Химкурьер, 2014).
Основная задача этого логотипа - сделать проще выбор для покупателей и привлечь их внимание к критериям качества краски. Логотип будет размещен на лицевой стороне банки и поможет клиентам магазинов быстрее отыскать безопасный продукт. А ознакомиться с описанием критериев качества можно на официальной странице АКК.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.