Предприниматели Италии и Туниса просят у властей Крыма 500 га земли

Предприниматели Италии и Туниса просят у властей Крыма 500 га землиИнвесторы из Италии и Туниса собираются возвести в Крыму агропромышленный комплекс площадью 500 гектаров.

Эта информация стала известна от учредителя торгово-промышленной палаты Тунис-Россия Франческо Ло Иудиче во время встречи с вице-премьером полуострова Русланом Бальбеком.

По словам итальянского бизнесмена, предприниматели хотели бы получить в Крыму в аренду примерно 500 га земли. Там можно было бы сконсолидировать десятки итальянских производителей сельскохозяйственного направления и животноводства. На полученных участках предприниматели планируют скооперироваться, растить, перерабатывать продукцию и реализовывать ее на территории России.

Опять же Франческо Ло Иудиче утверждает, что на эти товары не будут распространяться санкции, потому что ее станут продавать в России, а это даст возможность развиваться агропромышленному комплексу.

Представители Туниса и одновременно партнеры итальянцев со своей стороны заинтересованы в выращивании винограда и также желали бы взять в аренду земли. Партнеры из Туниса, а это корпорация из 240 винодельческих предприятий, заинтересованы в производстве вина.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все