За тень от забора на поле крымский парк львов оштрафован на 100 000

За тень от забора на поле крымский парк львов оштрафован на 100 000Речь идет о единственном парке львов в Крыму «Тайган», забор которого отбрасывает тень на близлежащее поле. Из-за этого руководство парка было оштрафовано на «кругленькую» сумму – 100 тысяч рублей. Подробности рассказал журналистам Олег Зубков, владелец «Тайгана».

Не секрет, что у Зубкова в свое время образовался конфликт с прокуратурой Крыма. Возможно, исходя из этого факта, он не так давно перебрался в Китай, где находится по сей день.

По словам владельца парка львов, основная причина, по которой у соответствующих служб возникли вопросы к «Тайгану», заключена в вынесенных за границы генплана столбах. В присланном ему протоколе говорится, что столбы отбрасывают тень на соседнее поле, которая распространяется на 59 квадратных метров.

Олег Зубков акцентирует, что при Украине с него уже взимали штраф за несоответствие проекту, но тогда сумма была значительно меньше – всего 150 гривен. Он жалуется, что после отделения крымского полуострова он заплатил за эту погрешность в российскую казну 10 000. А теперь ему предстоит уплатить дополнительно 100 000 в рублях.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все