В Крыму закрывают сафари-парк «Тайган» и зоопарк «Сказка», где погибли двое тигрят

В Крыму закрывают сафари-парк «Тайган» и зоопарк «Сказка», где погибли двое тигрятГлава сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» в Ялте Олег Зубков принял нелегкое решение о закрытии парков. Он это сделает в качестве протеста против прокуратуры Крыма, передает LifeNews.

До этого в его зоопарке погибли два бенгальских тигренка-альбиноса, и крымский прокурор Наталья Поклонская считает, что это Зубков не сумел обеспечить нужных условий для животных.

Давая интервью журналистам, директор зоопарков отметил, что его питомники - это самые популярные туристические объекты полуострова. В связи с этим их закрытие повлечет финансовые потери не только для него, но и для туризма полуострова.

Причем, Зубков не сообщает, сколько времени продлится закрытие. По его словам, сейчас он не может уделять должного внимания своим детищам по причине постоянных проверок, на которые вынужден тратить все свое время. Он пожаловался, что всего за неделю стал преступником, а бесконечные проверяющие не дают ему работать.

При этом он заявил, что за животными будет идти должный уход.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все