Land Rover поедет с экспедицией в Крым, вопреки протестам украинцев

Land Rover поедет с экспедицией в Крым, вопреки протестам украинцевВ компании Land Rover дали подтверждение сведениям о грядущей экспедиции в Крым, которая спустя время была удалена, на своих официальных страницах в соцсетях.

В компании пояснили, что экспедиция «Открывая Россию» возникла задолго до знаменитых всем событий и не несет никакого политического подтекста. Мероприятие Land Rover имеет исключительно туристическую цель: есть желание увидеть исторические места и достопримечательности Крыма. Представители российского офиса «Ягуар Ленд Ровер» отметили также, что мероприятие уже идет в Крыму.

Из-за анонса крымской экспедиции Land Rover, опубликованного на странице компании в «Фейсбуке», в украинских СМИ и соцсетях уже успел возникнуть скандал. В сообщении было сказано о путешествии на внедорожниках, которое проводит Land Rover в рамках проекта «Открывая Россию».

В своих комментариях особо активные граждане Украины были возмущены тем, что в британской компании рассматривают полуостров Крым в качестве территории России.

Мало того, украинские СМИ направили запросы в головной офис производителя с требованием отмены экспедицию.

Отметим, что проект «Открывая Россию» действует с 2013 года. Он включает серию экспедиций на внедорожниках Land Rover Discovery. За три года его участники побывали в Карелии, на Камчатке, Алтае, Байкале и Сахалине.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все