В Крыму насчитали по меньшей мере 3 000 нелегально сдающих жилье

В Крыму насчитали по меньшей мере 3 000 нелегально сдающих жильеНалоговики Крыма ожидают «в гости» по меньшей мере 3 000 человек, которые сдают в аренду недвижимость в Крыму без оформления патента на такой вид деятельности.

По словам замглавы ФНС в Крыму Сергея Крюкова, сотрудники крымской налоговой отправили больше 3000 смс-сообщений с приглашением прийти в инспекцию, причем там содержится конкретный телефон инспектора, готового принять их в областной инспекции.

Чиновник отметил также, что граждане, не зарегистрировавшиеся по итогам 2015 года в качестве индивидуальны предпринимателей, обязаны задекларировать прибыль, полученную в минувшем году, по ставке 13%.

Налоговик разъяснил, что если такие бизнесмены систематически сдают в аренду жилье, с привлечением наемных работников, и не важно что это члены их семьи, в соответствии с законодательством, они считаются как ИП, и обязаны зарегистрироваться.

Подчеркивается, что как бы то ни было, собственники станут платить меньше, чем предприниматели по РФ – это объясняется тем, что в Крыму действует сниженная ставка налога как для свободной экономической зоны.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все