В Крыму собираются ввести туристический сбор

В Крыму собираются ввести туристический сборКрымские власти полностью за инициативу министерства по делам Северного Кавказа об инициировании в качестве эксперимента курортных сборов.

Соответствующее заявление опубликовали в пресс-службе республиканского министерства курортов и туризма.

Ранее сообщалось, что эксперимент касается введения оплаты за использование курортной инфраструктуры. В ведомстве отметили, что в работу готово включиться туристическое сообщество Крыма и выступить в качестве экспертов в этом вопросе.

Недавно руководитель министерства Сергей Стрельбицкий указал ряд условий, нужных для введения курортных сборов. В частности, следует предусмотреть модель, при которой плата коснется всех; процесс должен стать открытым; как туристы, так и участники туристического рынка должны знать, каким образом будут тратиться полученные деньги. Чиновник уверен, вопрос курортных сборов нужно внимательно проработать, обговорить с участниками рынка и лишь тогда принимать окончательное решение.

В министерстве РФ по делам Северного Кавказа рассказали, что сумма курортного сбора достигнет до 150 рублей с человека в сутки.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все