Цена летнего детского отдыха в Ялте подскочила почти в четыре раза

Цена летнего детского отдыха в Ялте подскочила почти в четыре разаСравнивая с прошлым годом, можно заметить, что отдых детей в пришкольных лагерях в течение 14-дневной смены подорожал больше чем в 2 раза.

По этой причине руководитель городского совета Ялты Валерий Косарев предложил введение частичной компенсации путевок из городского бюджета.

По словам чиновника, в минувшем году отдых в городских пришкольных лагерях стоил родителям в 1 000 рублей. А уже в 2016 году после перемены тарифа на питание школьников, а так же увеличившейся наценки за 14-дневный отдых в детском лагере родителям придется выложить 3700 за одного ребенка. Следует сказать, что для немалого количества сограждан эта сумма является неподъемной.

Косарев отметил, что в бюджете Ялты предусмотрено 2,5 млн рублей, которые пойдут на компенсацию отдыха льготных категорий учеников.

В 2015 году сумма компенсаций составляла почти 7 млн рублей, но решено сократить ее по причине уменьшения и числа путевок, выделяемых по линии министерства образований.

Косарев рассказал, что в 2016 году на льготных условиях отдохнут почти 900 школьников.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все