Как в Ялте с криками и истерикой демонтировали скандальное кафе

Как в Ялте с криками и истерикой демонтировали скандальное кафеНа днях в Ялте стартовал кафе «Хоттабыч», противозаконно построенного на крыше административного здания с нарушением ряда нормативов.

В этом событии участвовали как рабочие, так и представители МЧС, правоохранительных органов и скорой помощи.

Как в Ялте с криками и истерикой демонтировали скандальное кафеСтражи правопорядка появились здесь по причине поведения собственников заведения, желавших помешать сносу помещения.

Как в Ялте с криками и истерикой демонтировали скандальное кафеГендиректор МУП «Объединенная управляющая компания» Темерлан Джазаев рассказа, что его организация начала приводить в порядок административное здание Приморского пляжа. Реконструкция необходима и крыше, но к работам приступить невозможно, потому как этому мешают люди, которые противозаконно возвели там кафе.

Как в Ялте с криками и истерикой демонтировали скандальное кафеИзвестно, что 10 лет тому назад город отдал в аренду 360 кв. метров на крыше админздания. Со временем бизнесмен увеличил территорию до 680 кв. метров и без разрешений построил кафе, не соответствующее различным нормам безопасности.

Невзирая на окончания соглашения аренды в 2014 году, кафе «Хоттабыч» работало и дальше, из-за чего чего муниципальный бюджет недополучил порядка 2 млн руб.

Демонтаж пришлось отложить из-за женщины, утверждавшей, что она является хозяйкой кафе, препятствовавшей пройти туда рабочим. Причем, документов, подтверждающих этот факт, она не предоставила.

На территории кафе были еще ребенок и пожилой мужчина, которому понадобилось успокоительное. Граждане прекратили мешать демонтажу, только, когда поняли, что могут быть задержаны.

На крыше, после ее освобождения от конструкций, запланировано установить смотровую площадку.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все