В Крыму тарифы на природный газ для населения вырастут в два раза

В Крыму тарифы на природный газ для населения вырастут в два разаВ ходе заседания крымского правительства глава Госкомитета по ценам и тарифам Республики Крым Наталья Зотович заявила о скором и постепенном росте тарифов для граждан на природный газ.

По ее словам, стоимость природного газа для населения на полуострове остается самой низкой, если сравнивать с регионами Южного Федерального округа. В соответствии с планом повышения цен, рост тарифов для граждан даст возможность в несколько раз уменьшить разницу внутреннего перекрестного субсидирования и стать экономически обоснованными, отметила чиновница.

По словам Зотович, говорится не о единовременном росте тарифов на газоснабжение, а поэтапном. В частности, повышение будет по 7-10% дважды в год.

В то же время руководитель Крыма Сергей Аксенов заявил, что выступает против резкого роста цен, отметив, что скочок цен для полуострова неприемлем. Рост может быть на уровне в 10-15%, и не в два раза. Ценам следует быть обоснованными, но при условии существующих реалий.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все