В аэропорту Симферополя завершена реконструкция привокзальной площади и будут добавлены авиарейсы

В аэропорту Симферополя завершена реконструкция привокзальной площади и будут добавлены авиарейсыЕдва в международном аэропорту «Симферополь» были завершены работы по реконструкции привокзальной площади, как уже 3 июня ее с гордостью продемонстрировали главе Крыма Сергею Аксенову.

В результате проделанных работ перенесена согласно нормам безопасности парковка автомобилей, созданы три новых разворотных кольца для транспорта, число двухполосных дорог перед терминалом увеличено с одной до трех, и вместо одного въезда на площадь созданы четыре.

Глава аэропорта Евгений Плаксин отметил, что три новых разворотных кольца дали возможность поделить потоки транспорта: троллейбусы, междугородные автобусы и внутригородской транспорт ходят каждый по своей линии.

Кроме того число парковочных мест выросло до 539, 29 из которых выделены для людей с ограниченными возможностями, 28 – для туристических автобусов. Этого количества более чем достаточно для комфортного приема пассажиров аэропортом убежден Плаксин.

Помимо этого в воздушной гавани Симферополя открыт новый зал прилета и выросло число стоек регистрации.

В настоящее время в аэропорту совершается свыше 80 оборотных рейсов в сутки, что составляет 160 взлетно-посадочных операций. А уже в июле-августе руководство рассчитывает выйти свыше, чем на 200 взлетно-посадочных операций в сутки

По словам Плаксина работы продолжались дольше запланированного срока из-за дождей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все