Бывший завод Порошенко поучаствует в возведении Керченского моста

Бывший завод Порошенко поучаствует в возведении Керченского мостаСотрудники Объединенной судостроительной корпорации рассказали о том, что завод «Севморзавод», собственником которого ранее был Петр Порошенко, будет активно участвовать в возведении Керченского моста.

Эта производственная площадка находится в Севастополе и после воссоединения Крыма с Россией завод перешел в собственность северодвинского центра по ремонту судов «Звездочка».

На заводе запланировано собирать транспортные конструкции, которые в будущем будут доставлять на стройку в Керченском проливе. Благодаря ним будет обеспечена автомобильная и железнодорожная связи через пролив.

Согласно плану строительство Керченского моста завершат в 2018 году.

Ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло рассказал, что у Севморзавода имеются заказы на 2016 года на 1,5 млрд руб, и утвержден план загрузки до 2020 года.

По словам губернатора, на «Севморзаводе» после модернизации «Звездочкой» кроме ремонта кораблей, будут заниматься еще и их строительством. Спустя время в ОСК подтвердили планы по возрождению на Севморзаводе строительства плавучих кранов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все