Депутаты итальянской Лигурии хотят признать Крым российским

Депутаты итальянской Лигурии хотят признать Крым российскимВо вторник в областном совете итальянской Лигурии состоится рассмотрение резолюции с требованием официального признания результатов референдума в Крыму по воссоединению с Россией, а также устранения санкций в отношении России.

Если такая резолюция о признании Крыма частью России будет принята, то у главы областного совета Лигурии и руководителя области появится право проведения работы с правительством и парламентом Италии, а так же с институтами ЕС для изменения отношений Евросоюза с РФ. В частности, местные власти смогут обратиться к правительству страны с требованием официально признать Крым российским и отменить антироссийские санкции.

Мало того, они еще и станут обладателями права содействия формированию комитета по сбору подписей с целью отмены антироссийских санкций, а также опротестования политики Евросоюза касательно Крыма.

Согласно появляющейся в СМИ информации, уже на днях такой же самый проект резолюции будет рассмотрен и областным советом Ломбардии.

Отметим, что ранее аналогичная резолюция была принята в Ломбардии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все