Строители Керченского моста установили в грунт сваю размером с 26-этажный дом

Строители Керченского моста установили в грунт сваю размером с 26-этажный домВпервые строители Керченского моста собрали и загрузили в море сваю габаритами с 26-этажный дом.

Совершенно уникальная по технологическим возможностям операция осуществляется на острове Тузла для создания свайной базы опоры №164 автодорожного моста, передает Life.ru.

Эта свая была целиком собрана до 80 метров на земле. После сборки ее подняли посредством крана на передвижную самоходную установку. Инженеры удостоверились с положением выставленной опоры, и уже после этих действий погрузили ее в море посредством вибропогружателя.

Представители ФКУ Упрдор «Тамань» рассказали журналистам, что сегодня, 10 июня, продолжается погружение сваи изначально при помощи еще более сильного вибропогружателя, потом уже при участии гидромолота. Конструкция по плану должна быть «забита» до проектного уровня в 77 метров.

В целом на этой опоре по технологии, предоставляющей возможность заметно уменьшить сроки сооружения опоры, будет погружено 8 трубосвай. После этого рабочие начнут осуществление аналогичных работ по соседним опорам автодорожного моста.

[media=]

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все