Аксенов заявил, что в ближайшие 10 лет санкции в отношении Крыма не отменят

Аксенов заявил, что в ближайшие 10 лет санкции в отношении Крыма не отменятЭкономические ограничения касательно Крыма, в качестве составной части России, не станут отменять на протяжении ближайших 10 лет.

Такое мнение озвучил глава региона Сергей Аксенов. Он уверен, что следует быть готовыми к тому, что период действия санкций (который заканчивается в июне) может быть продлен и, вероятнее всего, так и случится.

По словам руководителя Крыма, власти готовились к тому, что ближайшие лет 10 санкции отменяться не будут, как минимум в отношении Крыма, и это было прогнозируемо.

Аксенов полагает, что в отношении России санкции несколько послабят по причине ряда факторов внешнего характера. У европейских компаний нет выбора и они подчиняются «элите ЕС», при том, что сами страдают.

Напомним, что решение касательно продления или смягчения санкций против Российской Федерации Европарламент примет 21 июня нынешнего года.

Агентством Sputnik был проведен опрос, показавший, что 48% европейцев категорически против санкций, и их большая часть сосредоточена в Италии, где желают видеть Россию без санкций 50% граждан.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все