ФАС дала добро на покупку аэропорта Симферополь частным инвестором

ФАС дала добро на покупку аэропорта Симферополь частным инвесторомФедеральная антимонопольная служба (ФАС) дала согласие на покупку частным ООО «Международный аэропорт «Симферополь» 100% балансовой стоимости основных производственных средств АО «Международный аэропорт «Симферополь».

Напомним, что аэрогавань находится в собственности правительства Крыма, а частное предприятие является оператором одноименного аэропорта.

В настоящее время ООО «Международный аэропорт «Симферополь» выполняет строительство нового терминального комплекса аэропорта Симферополя. В соответствии со сведениями ЕГРЮЛ, 100% этого общества находится в собственности ООО № «Аккорд инвест», чей владелец – Олег Жестков.

Недавно СМИ писали, что банк «Россия» 10 июня подал ходатайство о приобретении 40% ООО «Аккорд холдинг».

За минувший год аэропорт Симферополя обслужил 5 млн пассажиров, заняв пятое место среди всех авиаузлов. Каждый день он обслуживает до 200 рейсов. Терминальный комплекс аэропорта Симферополя запланировано открыть на 2018 год и его пропускная способность будет 6,5 млн человек.

Из более ранних сообщений известно, что все привлекаемые на строительство деньги будут частными – от банков и инвесторов.

После завершения строительства Крым получит 49% владения аэропортом, 51% останется у инвесторов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все