Аксенов провел встречу с иностранными журналистами

Аксенов провел встречу с иностранными журналистамиГлава Республики Крым Сергей Аксенов встретился с представителями пресс–тура, сформированного Министерством иностранных дел России.

Участниками мероприятия стали журналисты из Германии (Deutsche Welle), Великобритании (The Daily Telegraph), Японии (Киодо Цусин), США (National public radio), Ирака (канал «Рудав»), Кореи (телекомпания «Кей–Би–Си»), Румынии («ТВ Румынии») и Болгарии (Болгарское национальное радио), рассказали в пресс–службе главы РК.

На открытии встречи Аксенов приветствовал журналистов в Крыму и поблагодарил за желание выяснить, как здесь живут люди после референдума о смене статуса полуострова. Он призвал гостей самим погулять по городам и узнать у местных жителей правду о их жизни в Республике.

Аксенов уверен, что посещение иностранными журналистами ведущих международных агентств предоставит возможность рассказать миру о том, что в Крыму не было вооруженного захвата власти и референдум состоялся исключительно на законных основаниях.

В своей беседе глава Крым отметил также, что в настоящее время полуостров получает серьезную поддержку от РФ, инвестируются большие деньги в его развитие, чего не было за 23 года украинской власти.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все