В Крыму 15 лучшим учителям обещано по 200 тыс рублей

В Крыму 15 лучшим учителям обещано по 200 тыс рублей15 самым лучшим учителям Республики Крым пообещали выплатить по 200 тысяч рублей.

Как выяснилось, в первом полугодии 2016 года Министерство образования и науки РФ и Совет министров республики Крым подписали договор, согласно которому в этом году из федерального бюджета будут предоставлены субсидии бюджету Крыма с целью выплаты денежного вознаграждения наилучшим учителям Республики.

Всего на это предусмотрено 3 млн рублей, что означает по 200 тыс рублей на каждого.

Помимо этого, деньги будут израсходованы на формирование условий в общеобразовательных организациях, находящихся в деревнях, для занятия физкультурой и спортом. На это выделено 35,3 млн.руб., предназначенных для капремонта 3-х спортзалов и оборудование 5 открытых спортивных сооружений инвентарем и оснащением.

Еще предполагается выделить 45,1 млн руб. на 50 жилых помещений для обеспечения жильем детей-сирот, детей, которые остались без родителей.

Вместе с тем, в первый раз налажена деятельность по доставке и распределению 45 наименований учебников, различных учебных пособий и программ на крымско-татарском языке (в целом тираж составляет 45 тысяч единиц) для общеобразовательных организаций и классов с крымско-татарским языком обучения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все