Рейсы «ВИМ-Авиа» из Симферополя массово задержали

Рейсы «ВИМ-Авиа» из Симферополя массово задержалиВ авиакомпании «ВИМ-Авиа» рассказали о причинах задержки и отмены рейсов одновременно по нескольким направлениям.

По словам представителей компании, задержки обусловлены переворотом в Турции и неполадками с поставками новых лайнеров.

Напомним, что в среду, 20 июля, «ВИМ-Авиа» отменила 6 рейсов из Симферополя, сообщалось на онлайн-табло аэропорта. Пять самолетов отправились в Москву в первой половине дня, задержавшись на 2,5 - 8 часов, еще 5 рейсов в настоящее время задерживаются. Наибольшая задержка составила практически девять часов, пишет «Интерфакс».

Рейсы на Симферополь не были отменены, отметила сотрудница «ВИМ-Авиа».

«Они будут выполняться на воздушных судах большей вместимости — Boeing 777, поэтому производится коррекция расписания», - представительница добавила, что наибольшая задержка равна шести часам.

На протяжении последней недели «ВИМ-Авиа» постоянно задерживает рейсы, рассказал источник, близкий к Минтрансу. Он отметил, время задержки колеблется от двух часов до восьми.

Сегодня, 20 июля, глава Амурской области Александр Козлов попросил Росавиацию предпринять меры в отношении авиакомпании.

В целом из аэрогавани «Симферополь» перевозчики уже отменили 14 вылетов 19 июля, 14 рейсов 20 июля и 15 на 21 июля. Лидируют по «отменам» в онлайн-табло аэропорта перевозчики Vim Airlines и «Ямал».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все