В России активно скупают недвижимость в Крыму

В России активно скупают недвижимость в КрымуВ Крыму существенно вырос спрос на недвижимость.

Так, на сайте Росреестра зафиксировано, что на полуострове за первый квартал 2016 года подали 136 027 заявлений на госрегистрацию прав недвижимого имущества и сделок с ним, из них 109 033 заявлений от физических лиц.

Отметим, что в I квартале прошлого года заявлений подали 50 368 (39 704 от физлиц). А всего за весь прошлый год – 360 785 заявлений (288 603 от физлиц). В частности, договоров на куплю-продажу (мены) жилых помещений зарегистрировали в первом квартале этого года 9948 штук, а это на 69,1% больше, чем за тот же период прошлого года (5883 прав).

«На фоне общего уменьшения числа операций на рынке недвижимости в городах РФ у рынка крымской недвижимости хорошая динамика», – отмечает Роман Мурадян, директор компании «Миэль – сеть офисов недвижимости».

По данным некоторых специалистов по недвижимости в данное время в Крыму (на Южном берегу Крыма) более 90%, совершенных сделок купли-продажи недвижимости произвели граждане из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Тюмени, Новосибирска, Нижневартовска и Екатеринбурга.

Кроме того, Мурадян считает, что в данное время, недвижимость на Южном берегу Крыма скупают также и для сдачи в аренду.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все