Организатору беспорядков в 2014 году сегодня был вынесен судебный приговор

Организатору беспорядков в 2014 году сегодня был вынесен судебный приговорСегодня Верховным судом Крыма был вынесен приговор в отношении представителя запрещенной в России группировки «Меджлис» Ахтема Чийгоза. Суд постановил, что Чийгоз обвиняется в организации беспорядков 26 февраля 2014 года, и назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком до восьми лет.

Напомним, 26 февраля 2014 года около здания верховного парламента Украины (ныне – Государственный совет Республики Крым) собрались сторонники движения «Русское единство». В это время там же присутствовали представители «Меджлиса». В итоге между ними произошла массовая потасовка, в ходе которой движение крымских татар попыталось силовыми методами захватить парламент. На тот момент руководитель движения «Русское единство» Сергей Аксенов позже сообщил, что не ожидал, что оппоненты прибегнут к агрессивным мерам.

Очевидцы тех событий рассказали, что лидеры крымских татар настроили своих сторонников воинствующе тем, что якобы против крымско-татарского народа готовятся провокации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все