На дорогах Крыма появится около 300 новых видеокамер

На дорогах Крыма появится около 300 новых видеокамер Среди водителей Крыма бытует мнение, что видеокамеры на дорогах в Крыму не подключены к общей сети и не фиксируют нарушения. Это мнение ошибочно. За прошлый 2017 год видеокамеры зафиксировали нарушения на сумму в 32 миллиона рублей. Более 47 тысяч нарушений ПДД было выявлено за указанный период.

До 2021 года на крымских дорогах установят 285 камер слежения, которые будут фиксировать нарушения водителей. Такими планами поделился полковник Анатолий Борисенко, возглавляющий республиканское управление ГИБДД.

По его словам, в Крыму начал работать центр фото- и видео-фиксации нарушений правил передвижения на дорогах при вхождении полуострова в состав Российской федерации. До того момента в Крыму пытались установить камеры на трассах, но проект не реализовали.

Сейчас в Крыму работают и неустанно фиксируют нарушения восемь камер. Их число резко возрастет, когда в марте Совет министров и компания, которая выиграет тендер на установку камер на дорогах, подпишут соглашение. На территории полуострова заработают еще 285 камер.

Подключение фиксирующих нарушения устройств будет проходить поэтапно – в 2018, 2019, 2020гг. Камеры установят на опасных участках дорог. Они появятся, в том числе, на трассах Симферополь-Алушта-Ялта, Симферополь-Феодосия-Керчь и др.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все