В Крыму с 16 февраля стартует операция «Заметный пешеход»

В Крыму с 16 февраля стартует операция «Заметный пешеход» Профилактическое мероприятие, получившие тематическое название «Заметный пешеход», будет проходить в период 16-18 февраля. А с 1 июля 2015 всех пешеходов, переходящих дорогу вне населенных пунктов, не имея опознавательных специальных знаков на одежде, будут штрафовать.

Новости Крыма, 13 февраля – Time News. В Управлении ГИБДД в Крыму объясняют, что в рамках спецоперации «Заметный пешеход» работники дорожно-транспортных служб будут объяснять пешеходам, насколько важно обозначать себя на дороге, особенно в темное время суток и условиях, когда видимость для водителя затруднена.

Как ожидается, три дня, с 16 и по 18 февраля 2015г. представители ГИБДД будут проводить разъяснительные беседы с пешеходами преимущественно на особо опасных участках, где чаще всего происходят ДТП. Инспектора будут раздавать информационные памятки, раскрывать суть светоотражающих элементов.

Напомним, с 1 июля 2015 в Крыму работники ГИБДД обещают штрафовать на 500 рублей тех пешеходов, которые решат перейти дорогу вне населенных пунктов, не отметив свою одежду каким-либо из светоотражающих элементов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все