Будущее экотуризма находится в национальных парках

Будущее экотуризма находится в национальных парках Нетронутые человеком места природы и в то же время наличие туристической инфраструктуры – вот что из себя представляют национальные парки, которые с каждым годом обретают все больше поклонников. Туристы хотят вкусить свежий воздух и воду, прогуляться по горам и лесам, увидеть диких животных в естественной среде обитания или заняться спортивными тренингами – такие услуги оказывают нацпарки в виде экокурортов, сообщило Утро.ру.

Будущее экотуризма находится в национальных парках За рубежом ряд нацпарков давно стал национальным достоянием. Американский Йелоустон знаменит коттеджами, вулканами, медведями и рыбной ловлей. Здесь также развиты прогулки на снегоходах и плавание на каноэ. В кенийском национальном парке Абердэр масса диких животных гуляют практически среди туристов – слоны, жирафы, носороги. А катания на санях и лыжах на самых длинных трассах можно испытать в парке Муджу Южной Кореи.

Будущее экотуризма находится в национальных парках Безусловно, и в России это туристическое направление активно развивается. Так, на «Роза Хутор» в Сочи создана масштабная программа активного отдыха. В зимний период – горнолыжные катания, а летом и осенью – подъемы на вершины гор, купания в озерах, экскурсии по канатной дороге, конные прогулки и многое другое.

Будущее экотуризма находится в национальных парках Познакомиться с достопримечательностями Северной Осетии можно в парке «Алания». Здесь масса древних исторических памятников – башни, усыпальницы, святилища и естественные ледники с гигантскими болотами. Тут можно расположить палатки или отдохнуть в близлежащем санатории.

«Приэльбрусье» в Кабардино-Балкарии привлекает внимание горнолыжников, альпинистов и любителей понаблюдать за дикими зверьми. А для здоровья очень полезны местные источники и травы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все