В Перми всех собственников обязали снести дома, расположенные в охранной зоне нефтепровода

В Перми всех собственников обязали снести дома, расположенные в охранной зоне нефтепровода Решение о сносе домов в охранной зоне нефтепровода принимал Пермский краевой суд. Речь идет о жилых домах и постройках, что расположены в охранной зоне нефтепровода «Каменный Лог – Пермь». Подробности приводит издание energyland.info.

Как сообщает первоисточник, данное решение имеет все шансы стать прецедентом при рассмотрении аналогичных дел в Московской области, где расположено огромное количество возведенных объектов жилого типа в особых зонах кольцевого нефтепродуктопровода.

И, несмотря на то, что никаких обременений не было зафиксировано в изначальных документах, Пермский суд все же обязал собственников снести свои строения. Решению обязаны подчиниться четыре человека.

Под охранной зоной в данном случае подразумевается расстояние в 25 метров (также учитывается зона минимально допустимого расстояния, равная 100 метрам). При этом собственники, чьи строения находятся в неположенном месте, не рассчитывают на возмещение убытков.

Одна из собственниц подала ответный иск о переносе нефтепровода либо о выкупе участка земли, как альтернативный вариант, но данное обращение судом было отклонено. Между прочим, на стороне собственников выступает Ростехнадзор, сделавший соответствующее обращение в прокуратуру.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все