Московский восьмиклассник представил Автолетъ – гибридный транспорт будущего

Московский восьмиклассник представил Автолетъ – гибридный транспорт будущегоПобедил во втором ежегодном конкурсе «Телеком Идея Юниор» Артем Васинюк с проектом «Автолетъ». Московский паренек представил двухместный бикоптер с закрытой кабиной.

В настоящее время Артем сотрудничает с московским авиационным институтом, где готовит масштабную модель, которая будет пригодна к полету. В России делались попытки научить транспортное средство летать еще со времен Революции. Была смесью автомобиля и самолета большая часть летающих автомобилей-гибридов. Им не требовалась полоса для взлета, причем у них существуют выдвигающиеся части, часто бывают ненадежными складные конструкции.



Детище Артема не имеет выдвижных частей – крыльев и лопастей, Автолетъ имеет автоматическую стабилизацию, высокую маневренность и возможность вертикального взлета. Такой себе летающий мотоцикл Hoverbike - 3D модель аппарата, но есть разница в конструкции, взлетает вертикально. Главное отличие Автолета – это закрытая кабина на два места (сидят друг за другом водитель и пассажир).

Скорость Автолета достигает до 160 км/ч, высота полета – до 2 метров, что даст ему возможность маневрировать или перемещаться в черте города и за его пределами. Будет работать на дизеле полномасштабная модель, не представляется возможным пока использование электродвигателя, так как не хватает мощности аккумуляторов.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все