Французы придумали человекообразного робота нового поколения

Французы придумали человекообразного робота нового поколенияВо Франции разработали модель робота, которая может заинтересовать всех любителей техники. Модель представляет собой человекообразную машину с адаптивным программным обеспечением.

Приятной новостью являет то, что робот доступен практически для всех из-за того, что в его конструкции используются стандартные детали. Они были напечатаны на специальном 3-D принтере. Робот выглядит совсем как человек. Его позвоночник держится на специальных шарнирах, которые позволяют роботу двигаться более естественно, а его гибкость позволяет машине полностью взаимодействовать со своим создателем, например, прогуливаться за руку.

Конструкция нижних конечностей позволяет имитировать человеческую походку. При ходьбе робот держит ноги прямо, а на стопах даже есть пять пальцев, на каждом из которых расположены датчики для стабилизации походки. Разработчики значительно снизили себестоимость деталей, и всего за 7,5 тысяч евро его может приобрести любой желающий.

И не только приобрести, но и усовершенствовать его программное под свои собственные нужды. А в дальнейшем в Интернете будут организованы форумы, на которых будут представлены достижения любителей. На прошлой неделе оценить достижения своих соотечественников смог и президент Франции Франсуа Олланд.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все