ОНФ раскритиковал здравоохранение в РФ на медфоруме в Москве

ОНФ раскритиковал здравоохранение в РФ на медфоруме в Москве

На форуме в Москве "За качественную и доступную медицину" члены общероссийского народного фронта в жесткой форме отзывались о, собственно, доступности и качестве отечественной медицины. - сообщает корреспондент «РСН». Николай Говорин - заслуженный врач РФ, сопредседатель штаба ОНФ в Забайкалье выступил на эту тему на форуме.

В его докладе прозвучала критика и в адрес проведенных недавно реформ, доступ к узкоспециализированным врачам ухудшился ввиду увеличения больниц и поликлиник. Основная цель форума это разработать решения актуальных проблем здравоохранения не "на бумаге", а в реальности, чему отлично способствует глубокая аналитическая работа, проведенная представителями форума. Самые большие проблемы проявляются "на входе" - это очереди в регистратуру и в кабинеты. Так же были озвучены проблемы с поставками льготных лекарств, более половины опрошенных пациентов говорят о том, что зачастую приходится искать лекарства и покупать их за собственные средства.

Данный форум будет проходить в течение двух дней - 6 и 7 сентября.

Итоги будут подведены на второй день форума на пленарном заседании.

Конференция изначально была инициативой главы государства Владимира Путина, она должна была быть посвящена анализу актуальных проблем и перспектив развития системы здравоохранения, президент поручил ОНФ провести ее на втором "Форуме действий". Лидер ОНФ должен посетить форум на второй день - 7 сентября.

Число участников форума достигает 600 человек. Это врачи, пациенты, фармпроизводители, ученые, эксперты, гражданские активисты, руководство профильных министерств и ведомств и , конечно, журналисты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все