Владлен Александрович отопит Орловскую область

В Орловской области, как и по всей России, приближается отопительный сезон. В связи с этим губернатор региона Вадим Потомский и другие представители власти встретились с генеральным директором «Квадры», бывшим главой ТГК-2 Владленом Александровичем.

Владлен Александрович отопит Орловскую область

Помимо Владлена Александровича со стороны поставщиков ресурсов на встрече присутствовал генеральный директор ООО «ОТСК», которое входит в «Квадру», Сергей Филатов. Помимо губернатора, в совещании приняли также участие заместитель председателя правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетическому комплексу, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Николай Злобин и руководитель департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Александр Ремига.

На совещании было поднято два вопроса: развитие теплосетевого комплекса региона и подготовка к наступающему отопительному сезону. Владлен Александрович рассказал о тех мероприятиях, которые реализует «Квадра» для того, чтобы регион прошел новый отопительный сезон без эксцессов. Вадим Потомский оказался удовлетворен тем, что он услышал от Владлена Александровича и выразил уверенность в достойном прохождении Орловской области через холодное время года.

Ранее бывший глава ТГК-2 провел встречу с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым, на которой также рассказывал о том, как «Квадра» готовится к отопительному сезону. Кроме того, Владлен Александрович поднимал вопрос о долгах перед «Квадрой», которые тормозят инвестиционные проекты. В Рязанской области «Квадра» представлена Дягилевской ТЭЦ.

В Орловской области от «Квадры» работают помимо теплосетевого ДЗО ООО «ОТСК» две ТЭЦ: Орловская и Ливенская. Для региона это основные поставщики. 65,5% потребителей Орла получают горячую воду и тепло именно с этих станций. Кроме того, специалисты ПАО «Квадра» обслуживают более 300 км магистральных и квартальных тепловых сетей, расположенных в городе Орле. Владлен Александрович после встречи с властями региона посетил Орловскую ТЭЦ и встретился с ее сотрудниками, сообщает «Квадра».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все