Гендиректор «Аэрофлота» пояснил, почему в России нельзя перевозить дешево

Гендиректор «Аэрофлота» пояснил, почему в России нельзя перевозить дешевоСтоимость авиабилетов будет расти и в будущем по причине ситуации на рынке пассажирских авиаперевозок в России в целом, уверен гендиректор авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев. В беседе с журналистами он пояснил итоги заниженных цен на билеты для российской авиации.

По его мнению, билеты могут стать дешевыми лишь тогда, когда появятся причины и основания для этого. Но пока что ни у кого из игроков авиарынка их нет – заявил глава «Аэрофлота» на вопрос о росте цен после ухода с рынка «Трансаэро».
В той компании пользовались заниженными ценами на билеты, их берут на вооружение и другие игроки рынка. Но это не отвечает существующим тенденциям рынка и в результате может навредить индустрии в целом.

По мнению Савельева «Трансаэро» была слишком оптимистично настроена во время прошения у государства дополнительных гарантий. В конечном итоге предприятие не сумело защитить в Минэкономики и Минтрансе свою модель бизнеса, и не получила добро на выделение ресурсов.

А настоящее время у «Аэрофлота» появилась задача безболезненно транспортировать пассажиров «Трансаэро». Одновременно «Аэрофлот» получит не гарантии или деньги, а долю рынка. Возможно еще и маршруты, и это неплохо для перевозчика. Теперь можно с уверенностью говорить о том, что после ухода «Трансаэро» «Аэрофлот» превращается в монополиста в области авиаперевозок.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все